9/28/22

Катастрофа газопровода «Северный поток». Запад — единственная сторона, способная и приверженная делу его уничтожения. Отсутствие непосредственной реакции на взрывы является доказательством

Логично предположить, что место, время и схема подрыва соответствуют провозглашенной  целью Запада (особенно США) (см. выступления Байдена и Нуланд) и их способности разрушить газопровод «Северный поток». На острове Борнхольм расположена база ЦРУ. ВМС США полностью контролируют Балтийское море и особенно район узкого прохода из Балтийского моря в Северное.

Первая реакция на взрывы исходила от сейсмологического сообщества (сначала Швеции, а затем Норвегии, Германии, ...), которая последовала на следующее утро. Сообщалось  об относительно крупных сейсмических событиях с магнитудой от 2,3 до 2,7, что соответствует нескольким сотням кг тротила вблизи морского дна. Такая мощность взрыва соответствует подводной мине, и это делает отсутствие немедленного оповещения неадекватным поведением морских властей соседних стран. Если бы это была подводная бомба Второй мировой  или времен холодной войны, все корабли в Балтийском море были в большой опасности.

Только точное знание природы взрыва могло быть причиной отсутствия реакции. Гидроакустические волны в Балтийском море точно обнаруживались в течение десятков секунд после взрыва тысячами (если не десятками тысяч) чрезвычайно чувствительных детекторов (для поиска подводных лодок) и моментально определялось место взрыва с точностью до нескольких метров. Ни сообщения о взрыве, ни сообщение о его местоположении не было, что свидетельствует о точном знании природы этого источника.

No comments:

Post a Comment